1. ホーム>
  2. 議会>
  3. 議員名簿

議会

議員名簿

平成27年5月12日選任 【定数14名】

議席番号 1 小泉 良一(こいずみ りょういち)
小泉良一  住  所   〒329-0105  野木町大字川田324番地       
 電話番号  0280-56-1236
 役  職  文教民生常任委員長・議会運営委員
 党  派  無所属
 当選回数  1
議席番号 2 針谷 武夫(はりがや たけお)
針谷武夫  住  所   〒329-0112  野木町大字南赤塚1357番地   
 電話番号  0280-56-1102
 役  職 総務経済常任委員長・議会運営委員
 党  派  無所属
 当選回数  1
議席番号 3 松本 光司(まつもと こうじ)
松本光司  住  所  〒329-0101  野木町大字友沼5317番地9   
 電話番号  0280-57-1241
 役  職  文教民生常任副委員長
 党  派  公明党
 当選回数   1
議席番号 4 鈴木 孝昌(すずき たかよし)
鈴木孝昌  住  所   〒329-0105  野木町大字川田591番地       
 電話番号  0280-56-2306
 役  職  議長・総務経済常任委員
 党  派  無所属
 当選回数  2
議席番号 5 野本 新一(のもと しんいち)
野本新一  住  所   〒329-0111  野木町大字丸林201番地3     
 電話番号  0280-57-1561
 役  職  文教民生常任委員
 党  派  無所属
 当選回数  1
議席番号 6 折原 勝夫(おりはら かつお)
折原勝夫  住  所   〒329-0103  野木町大字若林390番地      
 電話番号  0280-56-1526
 役  職  総務経済常任副委員長
 党  派  無所属
 当選回数  1
議席番号 7 黒川 広(くろかわ ひろし)
黒川広  住  所   〒329-0111  野木町大字丸林583番地18  
 電話番号  0280-55-0906
 役  職  副議長・文教民生常任委員・議会運営委員
 党  派  無所属
 当選回数  2
議席番号 8 坂口 進治(さかぐち しんじ)
坂口進治  住  所   〒329-0111  野木町大字丸林220番地1     
 電話番号  0280-57-2806
 役  職  文教民生常任委員
 党  派  無所属
 当選回数  2
議席番号 9 柿沼 守(かきぬま まもる)
柿沼守  住  所   〒329-0111  野木町大字丸林582番地8     
 電話番号  0280-56-1560
 役  職  総務経済常任委員
 党  派  無所属
 当選回数  2
議席番号 10 長澤 晴男(ながさわ はるお)
長澤晴男  住  所   〒329-0115  野木町大字野渡2799番地1   
 電話番号  0280-55-0437
 役  職  文教民生常任委員
 党  派  無所属
 当選回数  3
議席番号 11 舘野 孝良(たての たかよし)
舘野孝良  住  所   〒329-0105  野木町大字川田613番地       
 電話番号  0280-56-2293
 役  職  総務経済常任委員・議会運営委員長
 党  派  無所属
 当選回数  3
議席番号 12 小杉 史朗(こすぎ しろう)
小杉史朗  住  所   〒329-0101  野木町大字友沼5112番地11
 電話番号  0280-57-3301
 役  職  総務経済常任委員
 党  派  無所属
 当選回数  3
議席番号 13 眞瀬 薫正(ませ よしまさ)
真瀬薫正  住  所   〒329-0111  野木町大字丸林624番地8    
 電話番号  0280-56-1811
 役  職  文教民生常任委員
 党  派  無所属
 当選回数  5
議席番号 14 宮﨑 美知子(みやざき みちこ)
宮﨑美知子  住  所   〒329-0101  野木町大字友沼6411番地4  
 電話番号  0280-56-0786
 役  職  総務経済常任委員・議会運営委員
 党  派  無所属
 当選回数  7

問い合わせ先

このページに関するお問い合わせは議会事務局 庶務議事係です。

〒329-0195 栃木県下都賀郡野木町大字丸林571

電話番号:0280-57-4107

アンケート

野木町ホームページをより良いサイトにするために、皆さまのご意見・ご感想をお聞かせください。
なお、この欄からのご意見・ご感想には返信できませんのでご了承ください。

Q.このページはお役に立ちましたか?
ご意見・ご感想等がございましたら下記をご入力し送信ください。